Das Kollegium der Eichenschule

Janine Algie - Spanisch/Deutsch/Religion -  email

Peter Aminger - Mathe/Physik - email

Sabine Anders - Kunst/AG Kunsthandwerk - 

Stephan Anders - Englisch/Geschichte/Politik/Darstellendes Spiel - Geschäftsführer - email

Bianca Arndt - Mathematik/Sport - email

Karsten Baumgart - Mathematik/Erdkunde - email

Sibylle Bendig - Spanisch/Englisch - Fachobfrau Spanisch - email

Volkmar Bendukat - Deutsch/Biologie/Darstellendes Spiel - Stellv. Schulleiter/Koordinator Sek I - email

Albert Beneke - Chemie/Physik - Fachobmann Physik/Strahlenschutzbeauftragter - email

Nadine Beyer - Mathematik  - Hausaufgabenbetreuung - email

Christian Birnbaum - Geschichte / Politik-Wirtschaft / Sport - Schulleiter - email

 Achim Blackstein- Religion -[nbsp]email

Heike Buchhaupt - Latein/Erdkunde - Fachobfrau Latein - email

Jessica Burghardt - Musik/Deutsch  - email

Jutta Cordes - Mathematik - Hausaufgabenbetreuung - email

Dr. John Cramer - Geschichte/Englisch/Politik-Wirtschaft - email

Martin Crome - Deutsch/Musik - Fachobmann Musik/Chor/Band/Sticks and Drums - email

Uwe Deutschmann - Deutsch/Geschichte/Politik-Wirtschaft/Darstellendes Spiel - email

Susanne Dittmann - Erdkunde - email

Kirsten Domin - AG Tanz 

Heidi Ebeling - Deutsch/Religion/Darstellendes Spiel - Beratungslehrerin - email

Anja Elsner - Latein/Französisch - email

Karsten Frick - Mathematik/Geschichte/Politik - Koordinator Sek II - email

Sabine Frucht - Mathematik/Geschichte - Fachobfrau Mathematik - Methodenkonzept/Hochbegabtenförderung - email

Wolfgang Frucht - Französisch/Biologie - Fachobmann Biologie - email

Kerstin Gieseke - AG Töpfern - email

Udo Grenz-Gieseke - Sport/Erdkunde/Politik-Wirtschaft - Koordinator - Freundeskreis - Homepage - email

Harald Grundmann - Deutsch/Geschichte/Politik-Wirtschaft - email

Sabine Hantsche-Woudsma - Kunst/Politik-Wirtschaftemail

Sören Haß - Sport/Politik-Wirtschaft - email

Yannice Heitmann - Mathematik/Biologie - Schulbuchausleihe - email

Thomas Hellmann - Deutsch/Religion - Betriebsratvorsitzender - Schulsanitäter - email

Gisela Heyber - Deutsch/Englisch/Darstellendes Spiel - Fachobfrau Deutsch - Bibliothek - email

Petra Hoppenstedt - Deutsch/Politik-Wirtschaft/Geschichte - Fachobfrau Politik/Wirtschaft - email

Elisabeth Jansen - Englisch/Französisch - email

Anke Janßen - Religion - Fachobfrau Religion - Beratungslehrerin - email

Carsten Janßen - Mathematik/Sport - Koordinator Stundenplan - Beratungslehrer - email

Billie Janssen - Deutsch/Geschichte  - Fachobfrau Geschichte- email

Nadine Jubin - Deutsch/Kunst - email

Marc-Christian Kind- Englisch/Geschichte - email

Olaf Kirfel- Physik/Mathe- Referendar - email

Rieke Klindworth - Deutsch/Geschichte  - email

Nils Köhler - Mathematik / Physik - email

Ulrike Konrad - Englisch/Französisch - email

Helga Krügel - Englisch/ Französisch - Fachobfrau Englisch - email

Michael Lemke - Deutsch/Musik - Redakteur Jahrbuch - email

Angela Lüders - Englisch/Geschichte - email

Sonja Mahnken- Musik / Mathematik - email

Nora Mankiewicz - Musik - Orchester/Instrumentalkreis - email

Anika Martens - Kunst - email

Antje Meiborg-Bessim Saleh - Französisch/Religion - email

Nadine Meyer-Reichmann -Deutsch/Sport/Religion - email

Jutta Michels - Kunst - email

Isabelle Miguet - Französisch/Deutsch - Fachobfrau Französisch  email

Britta Antonia Moll - Deutsch/Sport - email

Manfred Moßmann - Englisch/Geschichte - email

Norbert Neupert - Biologie/Kunst/Mathematik - email

Thomas Norris - Englisch/Politik - Internationale Kontakte (Austausch) - email

Christian Oltmann - Latein/Biologie/Naturwissenschaften - email

Guy Parry - Mathematik/Englisch - email

Hendrik Porthmann - Chemie/Biologie - Fachobmann Chemie - Homepage - email

Wilfried Reuter - Kunst/Geschichte - Fachobmann Kunst  - Gestaltung Schulgebäude - email

Bettina Rosenhagen - Mathematik / ev. Religion / Politik-Wirtschaft - email

Susanne Rünger - Deutsch/Werte&Normen/Philosophie/Darstellendes Spiel - email

Kristina Ruthe - Biologie- email

Anneke Schaper - Englisch/Sport - email

Heinrich Schaper - Mathematik/Sport - Berufsorientierung - Sammlung Sport - email

Dr. Anne Christine Schlicker - Physik/Chemie - email

Thomas Stermann - Deutsch/Erdkunde/Darstellendes Spiel - Fachobmann Erdkunde/Darstellendes Spiel- email

Christoph Treblin - Sport/Biologie - Fachobmann Sport - email

Linda Ulloa de la Torre - Englisch/Spanisch - email

Dr. Esther Vollmer-Eicken - Deutsch/Religion - Unterstufenchor - Koordinatorin für innere Organisation und Qualitätsentwicklung - email

Achim Vollmer-Thies Mathematik/Religion/Informatik - Fachobmann Informatik - Systemadministrator - Homepage - email

Dorothea Voßmeier - Biologie/Chemie - Fachobfrau Naturwissenschaften - email

Lutz Wesseler - Mathematik/Physik - email

Friederike Wirgenings - Physik / Chemie / Deutsch - email

Dorothee Wunder - Kunst -[nbsp]email

Beate Zegarra - Deutsch/Erdkunde/Spanisch - email