Ter mine

Jahresterminplan

Eichenschule

Stand: 27.11.2019

Mi 04.12.19 reserviert für Dienstbesprechung
Mi 04.12.19 Schulelternratssitzung 19.30 Uhr
Mi 05.12.19 JTFO Bezirksentscheid Basketball Stade Kl. 5 – 11 (TRE)
Di 10.12.19 JtfO Kreisgruppenentscheid Basektball (TRE)
Fr 13.12.19 Weihnachtskonzert der Eichenschule (CRO, MAN, VOE)
Di 17.12.19 Jokeiba-Weihnachtsturnier Ab 13:30 Uhr (KÖH)
Fr 10.01.20 Bis 18.01. Skikurs Jhg.11 (SHA)
Mo 20.01.20 Bis 24.01. Studytest Jhg.12 (SHA)
Mo 27.01.20 Bis 31.01. MIG Wirtschaftsplanspiel Jhg. 12 (SHA)
Mo 27.01.20 Und 28.01. Zeugniskonferenzen zum Halbjahr
Fr 31.01.20 Halbjahreszeugnisse und -wechsel für alle Jahrgänge
Mo 03.02.20 und Fr, 04.02.2020 Halbjahresferien
Fr 07.02.20 Schülerberatungstag
Mo 10.02.20 Infoabend Oberstufe Jg. 10 (FRI)
Di 11.02.20 Infoabend Oberstufe Jg. 11 (FRI)
Mi 12.02.20 Infoabend für die neuen 5.Klassen, Theatersaal (BIR/BEN)
Mi 12.02.20 Und 13.02. Schnuppertage für Grundschüler (BEN)
Mi 19.02.20 Pädagogische Gesamtkonferenz
Mo 24.02.20 Handball-Schulturnier Kl.6 13:30 – 17:00 Uhr (KÖH)
Di 03.03.20 Und 05.03.20 Exkursionen Sandbostel der 10.Klassen (FRI)
Mi 04.03.20 JtfO Baskettball Landesentscheid Ju. Jg. 7-12 ab 7:30 Uhr(TRE)
Do 05.03.20 JtfO Baskettball Landesentscheid Kl. 5-7 Quakenbrück (SHA/TRE)
Di 10.03.20 JtfO Handball Landesentscheid (G-G/KÖH))
Mi 11.03.20 reserviert für Dienstbesprechung
Di 17.03.20 JtfO Landesentscheid Gerätturnen Kl. 5-7 (Frau Scherz)
Mi 18.03.20 Regionales Schultheatertreffen Kl. 5-12 (STE)
Do 19.03.20 Känguruwettbewerb
Mo 23.03.20 Schulelternratssitzung 19:30 Uhr
Do 26.03.20 Zukunftstag und Studientag (SHA)
Do 26.03.20 Pädagogischer Tag für das Kollegium
Do 26.03.20 bis 08.04.20 Sprötzefreizeit (MER/KÖH)
Mo 30.03.20 bis Di, 14.04.2020 Osterferien
Mi 15.04.20 Bis 30.04.20 Berufspraktikum Kl. 11 (SHA)
Mo 20.04.20 Bis 30.04.20 Betriebspraktikum Kl.9 (SHA)
Sa 25.04.20 11.00 Uhr: Ehemaligentreffen (GG)
Mi 29.04.20 Warnungskonferenzen u.11er-Konferenz
Fr 22.05.20 Ferientag nach Himmelfahrt
Mi 27.05.20 Schulelternratssitzung 19:30 Uhr
Fr 29.05.20 Lauftag Jg. 5 – 7 (TRE)
Di 02.06.20 Pfingstferien
Mi 17.06.20 3. Gesamtkonferenz
Mi 24.06.20 vocatium Ausbildungsmesse Oberstufe (SHA)
Mo 29.06.20 JtfO Landesentscheid Leichtathletik Braunschweig Kl. 6-9 (MOL/TRE)
Mi 01.07.20 Schwimmfest Kl. 5-7 (KÖH/SAP)
Mi 01.07.20 Und 02.07.20 Versetzungskonferenzen
Mo 06.07.20 Bis 10.07.20 Seminar- und Exkursionswoche (VOE)
Mi 15.07.20 3. Stunde Ausgabe der Jahreszeugnisse Unterrichtsende 10.05 Uhr
Do 16.07.20 bis Mi 26.08.20: Sommerferien
Fr 18.09.20 und Sa 19.09.20 SchiLf
Mo 07.09.20 Bis 11.09. Studienfahrten (VOE)

DOWNLOADS

Rhythmus Schuljahr
Download