Kol legi um Eichenschule

Das Kollegium der Eichenschule

Janine Algie

Spanisch/Deutsch/Religion Algie@eichenschule.de

Sabine Anders

Kunst/AG Kunsthandwerk - Bibliothek S.Anders@eichenschule.de

Stephan Anders

Englisch/Geschichte - Geschäftsführer der Schulgenossenschaft Anders@eichenschule.de

Bianca Arndt

Mathematik/Sport - Fachfrau Mathematik Arndt@eichenschule.de

Karsten Baumgart

Mathematik/Erdkunde Baumgart@eichenschule.de

Stefani Behrens

Vertretung/Hausaufgabenbetreuung behrens@eichenschule.de

Volkmar Bendukat

Deutsch/Darstellendes Spiel/Biologie - stellv. Schulleiter - Koordinator für Unter- und Mittelstufe bendukat@eichenschule.de

Albert Beneke

Chemie/Physik - Fachobmann Physik/Strahlenschutzbeauftragter Beneke@eichenschule.de

Nadine Beyer

Mathematik - Hausaufgabenbetreuung Beyer@eichenschule.de

Christian Birnbaum

Geschichte/Politik/Sport - Schulleiter Birnbaum@eichenschule.de

Heike Buchhaupt

Latein/Erdkunde - Fachobfrau Latein H.Buchhaupt@eichenschule.de

Jessica Burghardt

Musik/Deutsch Burghardt@eichenschule.de

Dr. John Cramer

Geschichte/Englisch/Politik-Wirtschaft Cramer@eichenschule.de

Martin Crome

Deutsch/Musik - Fachobmann Musik - Chor - Band - Sticks and Drums Crome@eichenschule.de

Uwe Deutschmann

Deutsch/Geschichte/Politik-Wirtschaft/Darstellendes Spiel Deutschmann@eichenschule.de

Susanne Dittmann

Erdkunde Dittmann@eichenschule.de

Heidi Ebeling

Deutsch/Religion/Darstellendes Spiel - Beratungslehrerin Ebeling@eichenschule.de

Anja Elsner

Latein/Französisch Elsner@eichenschule.de

Karsten Frick

Mathematik/Geschichte - Koordinator Sek II frick@eichenschule.de

Kerstin Gieseke

AG Töpfern

Udo Grenz-Gieseke

Erdkunde/Politik-Wirtschaft/Sport - Koordinator Öffentlichkeitsarbeit und Stundenplan grenz-gieseke@eichenschule.de

Christian Greve

ITG / Sport greve@eichenschule.de

Sabine Hantsche-Woudsma

Kunst/Politik-Wirtschaft Hantsche@eichenschule.de

Sören Haß

Sport/Politik-Wirtschaft Hass@eichenschule.de

Yanice Heitmann

Mathematik/Biologie - Schulbuchausleihe - Fachobfrau Biologie heitmann@eichenschule.de

Thomas Hellmann

Deutsch/Religion - Schulsanitäter Hellmann@eichenschule.de

Gisela Heyber

Deutsch/Englisch/Darstellendes Spiel - Fachobfrau Deutsch - Bibliothek Heyber@eichenschule.de

Petra Hoppenstedt

Deutsch/Politik-Wirtschaft/ Geschichte - Fachobfrau Politik/Wirtschaft Hoppenstedt@eichenschule.de

Elisabeth Jansen

Englisch/Französisch - Fachobfrau Englisch E.Jansen@eichenschule.de

Anke Janßen

Religion - Fachobfrau Religion - Beratungslehrerin A.Janssen@eichenschule.de

Carsten Janßen

Mathematik/Sport - Koordinator Stundenplan - Beratungslehrer C.Janssen@eichenschule.de

Billie Janssen

Deutsch/Geschichte - Fachobfrau Geschichte B.Janssen@eichenschule.de

Nadine Jubin

Deutsch/Kunst Jubin@eichenschule.de

Henrike Jüchter

Englisch/Deutsch - Koordinatoren für internationale Kontakte Juechter@eichenschule.de

Marc-Christian Kind

Englisch/Geschichte Kind@eichenschule.de

Rieke Klindworth

Deutsch/Geschichte Klindworth@eichenschule.de

John Köhler

Religion/Sport Koehler@eichenschule.de

Nils Köhler

Mathematik/Physik N.Koehler@eichenschule.de

Ulrike Konrad

Englisch/Französisch Konrad@eichenschule.de

Jan Krause

Deutsch/Kunst krause@eichenschule.de

Helga Krügel

Englisch/ Französisch Kruegel@eichenschule.de

Rosa Marie Lodeiro Cernada

Englisch/Spanisch lodeiro@eichenschule.de

Angela Lüders

Englisch/Geschichte Lueders@eichenschule.de

Hannah Lünsmann

Referendarin - Erdkunde/Deutsch Luensmann@eichenschule.de

Sonja Mahnken

Musik/Mathematik - Unterstufenchor Mahnken@eichenschule.de

Nora Mankiewicz

Musik - Orchester/Instrumentalkreis Mankiewicz@eichenschule.de

Anika Martens

Kunst/Deutsch/Darstellendes Spiel - Redaktion Jahrbuch Martens@eichenschule.de

Peter-Willem Matthies

Referendar - Deutsch/Politik-Wirtschaft Matthies@eichenschule.de

Antje Meiborg-Bessim Saleh

Französisch/Religion Meiborg-Bessim_Saleh@eichenschule.de

Nadine Meyer-Reichmann

Deutsch/Sport/Religion Meyer-Reichmann@eichenschule.de

Jutta Michels

Kunst Michels@eichenschule.de

Isabelle Miguet

Französisch/Deutsch - Fachobfrau Französisch Miguet@eichenschule.de

Britta Antonia Moll

Deutsch/Sport Moll@eichenschule.de

Manfred Moßmann

Englisch/Geschichte Mossmann@eichenschule.de

Norbert Neupert

Biologie/Kunst/Mathematik Neupert@eichenschule.de

Thomas Norris

Englisch/Politik Norris@eichenschule.de

Christian Oltmann

Latein/Biologie/Naturwissenschaften Oltmann@eichenschule.de

Guy Parry

Mathematik/Englisch Parry@eichenschule.de

Hendrik Porthmann

Chemie/Biologie - Fachobmann Chemie - Homepage Porthmann@eichenschule.de

Alexander Przibilla

Physik/Geschichte Przibilla@eichenschule.de

Wilfried Reuter

Kunst/Geschichte - Fachobmann Kunst - Gestaltung Schulgebäude Reuter@eichenschule.de

Bettina Rosenhagen

Mathematik/ev. Religion/Politik-Wirtschaft Rosenhagen@eichenschule.de

Susanne Rünger

Deutsch/Werte&Normen/Philosophie/ Darstellendes Spiel Ruenger@eichenschule.de

Kristina Ruthe

Biologie Ruthe@eichenschule.de

Anneke Schaper

Englisch/Sport A.Schaper@eichenschule.de

Heinrich Schaper

Mathematik/Sport - Berufsorientierung - Sammlung Sport H.Schaper@eichenschule.de

Dr. Anne Christine Schlicker

Physik/Chemie Schlicker@eichenschule.de

Sibylle Schüngel

Spanisch/Englisch - Fachobfrau Spanisch schuengel@eichenschule.de

Lina Seiboth

Englisch/Sport Seiboth@eichenschule.de

Thomas Stermann

Deutsch/Erdkunde/Darstellendes Spiel - Fachobmann Erdkunde/Darstellendes Spiel Stermann@eichenschule.de

Achim Vollmer-Thies

Mathematik/Religion/Informatik - Fachobmann Informatik - Systemadministrator Vollmer-Thies@eichenschule.de

Christoph Treblin

Sport/Biologie - Fachobmann Sport Treblin@eichenschule.de

Linda Ulloa de la Torre

Englisch/Spanisch delaTorre@eichenschule.de

Dr. Esther Vollmer-Eicken

Deutsch/Religion/Musik - Koordinatorin Innere Organisation und Qualitätsentwicklung Vollmer-Eicken@eichenschule.de

Dorothea Voßmeier

Biologie/Chemie - Fachobfrau Naturwissenschaften Vossmeier@eichenschule.de

Julia Waßner

Biologie/Politik-Wirtschaft - Referendarin wassner@eichenschule.de

Lutz Wesseler

Mathematik/Physik Wesseler@eichenschule.de

Friederike Wirgenings

Physik/Chemie/Deutsch Wirgenings@eichenschule.de

Luciana Wohlberg

Englisch/Spanisch wohlberg@eichenschule.de