Schul lei tung Eichenschule

Die Schulleitung der Eichenschule

Christian Birnbaum

Geschichte/Politik/Sport - Schulleiter Birnbaum@eichenschule.de

Stephan Anders

Englisch/Geschichte - Geschäftsführer der Schulgenossenschaft Anders@eichenschule.de

Volkmar Bendukat

Deutsch/Darstellendes Spiel/Biologie - stellv. Schulleiter - Koordinator für Unter- und Mittelstufe bendukat@eichenschule.de

Dr. Esther Vollmer-Eicken

Deutsch/Religion/Musik - Koordinatorin Innere Organisation und Qualitätsentwicklung Vollmer-Eicken@eichenschule.de

Karsten Frick

Mathematik/Geschichte - Koordinator Sek II frick@eichenschule.de

Udo Grenz-Gieseke

Erdkunde/Politik-Wirtschaft/Sport - Koordinator Öffentlichkeitsarbeit und Stundenplan grenz-gieseke@eichenschule.de

Carsten Janßen

Mathematik/Sport - Koordinator Stundenplan - Beratungslehrer C.Janssen@eichenschule.de