Schul lei tung Eichenschule

Die Schulleitung der Eichenschule

Christian Birnbaum

Geschichte/Politik/Sport - Schulleiter Birnbaum@eichenschule.de

Karsten Frick

Mathematik/Geschichte - stellv. Schulleiter - Koordinator Sek II frick@eichenschule.de

Stephan Anders

Englisch/Geschichte - Geschäftsführer der Schulgenossenschaft Anders@eichenschule.de

Nadine Meyer-Reichmann

Deutsch/Sport/Religion - Koordinatorin Unter- und Mittelstufe Meyer-Reichmann@eichenschule.de

Dr. Esther Vollmer-Eicken

Deutsch/Religion/Musik - Koordinatorin Innere Organisation und Qualitätsentwicklung Vollmer-Eicken@eichenschule.de

Udo Grenz-Gieseke

Erdkunde/Politik-Wirtschaft/Sport - Koordinator Öffentlichkeitsarbeit und Mithilfe beim Vertretungsplan grenz-gieseke@eichenschule.de

Carsten Janßen

Mathematik/Sport - Koordinator Stundenplan - Beratungslehrer C.Janssen@eichenschule.de